Статья №3. Безденежная экономика против денежной экономики. Механизм реализации в рамках страны или сообщества стран, присоединившихся к программе безденежной экономики.

Теперь рассмотрим, как все это организовать, да еще на основах безденежной экономики. Задача кажется просто фантастической и абсолютно нереальной с позиций обычного обывателя, жующего жвачку, пьющего сахарную американскую газировку и смотрящего очередную рекламу по телеку системы 4К.

Тем не менее, считаем, что задача абсолютно реализуема даже силами одной страны – России, но будет решаться дольше. Итак, давайте все же выйдем из животного состояния бычка в сарае и снова станем взрослыми разумными существами и постараемся представить решение посильной для нас задачи, хоть и не привычной.

Головной вопрос здесь – какая выгода или заинтересованность от участия в данном проекте других стран? Особенно когда речь идет и вовсе о химере – безденежной экономике.

Итак, пофантазируем. Поскольку страна-руководитель проекта это все же Россия, как держатель необходимых технологий и научной школы, то Россия должна выложить на стол козырную карту, которая будет столь существенной, что это снимет первое напряжение у руководства остальных стран. Такая карта – передача технологии эфирных электростанций, в том числе мобильных, т.е. передача в руки стран участников безплатной бесконечной электроэнергии.

Несложный расчет покажет, что получение безплатной энергии в рамках целых стран на длине 150 лет даст такое количество выгод в денежном выражении, что с лихвой покроет затраты на данный проект, а далее — чистая прибыль в карман этих стран и получение неоспоримых конкурентных преимуществ перед другими странами. В рамках проекта будет разработано безчисленное количество сверх выгодных новых технологий, позволяющих превратить теперешнее состояние стран просто в рай. Пустыни станут садами, Сожженые земли станут наводнены чистейшими реками и землями. Все технологии будут готовиться к размещению внутри космических кораблей и поэтому будут безотходными и весьма продуктивными. Ничего лишнего с максимальным возможным эффектом, все экологически безопасно.

Следующая карта – участие любой страны в таком проекте — это невероятный рывок в научно-техническом направлении всей страны. Особенно это актуально для стран, которые выставляли аутсайдерами на мировой арене, что конечно же неприемлемо.

Следующая карта – члены данного проекта будут иметь исключительное право принимать новых членов участников в проект и решать вопросы по распределению сотрудничества и кураторства с новыми звездными системами.

Таблица 1. Заинтересованность участников проекта

СтранаЗаинтересованность
РоссияБезплатная энергия, ломание монополярного управления на Земле, вывод закупоренной тысячи лет энергии человечества во Вселенную, распространение влияние на соседних звездных системах, создание огромных сообществ в звездных масштабах, исследование космоса на новом качественном уровне, невероятное развитие своей науки, поднятие научного уровня населения на совершенно фантастический уровень. Создание огромной индустрии по масштабированию проекта для исследования дальних звездных систем. Объемы производств будут многократно превышать имеющиеся на Земле на сегодня, скорость направления новых звездных экспедиций будет поставлена на поток. Вовлечение населения новых планет позволит увеличить число союзников во Вселенной. Уничтожение агрессивных гуманоидов позволит отсечь возможность нанесения ими вреда на членов Космического сообщества, сделает нас чрезвычайно сильными. К тому же не стоит забывать, что возможно мы найдем планеты столь привлекательные для жизни и чистые от технологий, что такие планеты будет запрещено осваивать технологически, а можно будет только использовать их как космические заповедники для приема туристов и жизни тех, кто готов жить в согласии с природой. Эти люди и будут обустраивать эти новые миры.
Китай
Индия
Саудовская Аравия
ЮАР
Бразилия
Аргентина
Сербия
Венгрия
Грузия, Кыргызстан, Абхазия, Египет, Мьянма и др.

Считаем, что ближе к концу реализации проекта число членов участников достигнет более 190 стран, поскольку данный проект – это просто фантастический рывок для любого участника вперед как в экономике своей страны, так и в космическом пространстве.

Но вернемся теперь к безденежной экономике.

Учитывая длительность проекта сотрудники в данный проект будут наниматься на условиях пожизненного найма. Сотрудникам гарантируется полная обеспеченность всеми необходимыми ресурсами. Целесообразно для сотрудников проекта создать особые поселения со всей необходимой инфраструктурой, где они могут жить семьями. Основные требования к сотрудникам проекта:

  • Регулярная гимнастика
  • Ведение здорового образа жизни
  • Стремление к получению новых знаний
  • Отсутствие склонности к алкоголю, курению, потреблению кофе, медикаментов и пр. вредных привычек.
  • потребление только натуральной пищи, никакой синтетики.
  • Личная заинтересованность в проекте, выстраивание своей жизни вместе с целями проекта.

Разумеется, что дети сотрудников будут жить и обучаться по совершенно иным программам обучения, чтобы сформировать людей с нужными моральными качествами для которых исследование нового — это главное удовольствие и цель в жизни.

Итак, получаем по сути полузакрытые города специалистов высшей пробы в самых разных областях, живущих с семьями. Задача безденежной экономики резко упрощается. Сотрудникам нет необходимости ломать голову над тем как заработать денег, все мысли чисты и направлены на реализацию своих задач в проекте. Все вопросы с оплатой берет на себя государство, поскольку для него эффект от реализации просто огромен, хотя и долговремен.

Данные поселения целесообразно строить на принципах автономных домов, подключённых каждый к своей эфирной электростанции. Это повысит скорость реализации проекта (не надо строить ТЭЦ, зависеть от нее). Сами поселения утопают в садах, никаких асфальтных дорог или бетона – все должно создавать условия для жизнеспособных идей в согласии с природой. Транспорт — строго летательные индивидуальные аппараты по принципу квадрокоптеров или тарелок на эфирной тяге. Аппараты безпилотные, работают по принципу голосовой команды, все автоматизировано и безопасно.

Построение таких поселений продиктовано тем, чтобы мысли людей были как можно более едины и направлены на реализацию общей цели.

Под цели проекта будут созданы автоматические агрохолдинги нового поколения – рост и повышение урожайности производится без применения химикатов за счёт прогрева почвы, рассаживания растений особым образом по саженям в сочетании с деревьями и другими растениями. Полигоны агрохолдингов находятся внутри крытых огромных павильонах. По сути это будут прототипы агрохолдингов, используемых внутри кораблей. Решаются несколько функций – уголок живой природы в космосе, чтобы убрать тоску человека по Земле, привычные для него условия при участии в проекте, производство разнообразной растительной пищи – зерновых, фруктов, овощей. Обратим внимание, что опыт создания таких крытых павильонов создаст будущее для пустынных регионов нашей планеты и вновь обнаруживаемых, где есть пустыни, но пригодность воздушной атмосферы имеется. Энергоснабжение от автономных эфирных электростанций.

Идея тут такая. В любом непригодном грунте отрывается котлован глубиной пару метров. Внутри котлована выполняется лоток или система лотков, засыпаемых плодородным грунтом, для отсечения от ядовитых слоев нижележащих грунтов и нужны лотки, а также для отсечения от возможных паразитов. Обратим внимание, что технология производства плодородного слоя – гумуса – из отходов жизнедеятельности человека и животных хорошо отработана.

Внутри лотков размещаются греющие кабели, чтобы грунт был нужной температуры. Такие уголки природы должны будут быть оснащены мини заводами по синтезу воды из грунта (везде есть водород в чистом виде или в соединениях) или атмосферы планет.

С помощью таких технологий можно превратить земные пустыни в райские сады. Это кстати, заинтересованность стран участников, где есть обширные пустыни.

Учитывая, что проект подразумевает масштабируемость, то понадобятся в большом количестве автономно работающие модульные заводы по:

— добыче руды;

— обогащению руды;

— плавке, ковке и получение проката;

— станкостроительные заводы;

— заводы по производству приборов и оборудования:

— заводы по производству кабельной продукции;

— заводы по производству радиодеталей и микросхем;

— автономные химические заводы.

— заводы по изготовлению изделий из пластмасс

Здесь стоит подумать о создании универсальных химических заводов нового поколения – производство нужных веществ из имеющихся. Т.е. по сути должна быть восстановлена алхимия. Это позволит сразу решить массу проблем по освоению планет и отсутствию вреда от производств. Заводы должны быть замкнутого цикла, без выбросов. Это сложная интересная задача, которую нужно решить за 50 лет.

Отметим, что все технологии которые будут далее использоваться должны быть воссозданы здесь на Земле и сейчас сразу, поскольку это даст фору в последующем стремительном обеспечении все нарастающих потребностей экспедиций всем необходимым. Далее установленные на планетах заводы будут воссоздавать сами себя в автоматическом режиме под контролем человека, что воздаст сторицей все затраты

Как видно из описанного нигде не упоминаются деньги. Им здесь нет больше места. Все задачи решаются строго с целями проекта, нет никаких гешефтных прослоек, все специалисты довольны жизнью, все что им требуется получают безплатно – жилье, индивидуальный транспорт, любое питание, продукты культуры и отдыха, огромного количества новых знаний, любые путшествия во время отпусков в отелях принадлежащих проекту, работать каждый день становится все интереснее, т.к. мы приближаемся к смелой цели – дать человечеству просторы вселенной для заселения и освоения, чтобы не допускать больше кровавых ошибок, совершенных здесь на Земле. Основная причина такого прошлого – скученность разных народов на благоприятных землях, богатых золотом или иными богатствами. Люди уничтожали друг друга за место под солнцем.

Теперь-то все это будет позади и останется лишь как тяжелый урок для будущего человечества. Как и описано у Артура Кларка будущие человечества будут поражаться небывалой жестокости и тупости прошлого человечества, читая книги о прошлом землян и будут бесконечно задавать себе вопрос возможно ли такое или это кто-то придумал?

Я абсолютно уверен, что у человечества все получится, т.к. у него имеется огромное прошлое и люди просто забыли откуда они появились здесь на Земле. Пора теперь самим повторить проекты наших далеких предков и избежать превращения в обезьян, как это было с предыдущими цивилизациями, поедающих друг друга.

Добавить комментарий