Статья №2. Безденежная экономика против денежной экономики. Постановка цели для человечества (возможно в рамках одной страны или сообщества стран)

Мы находимся в океане энергии… а грыземся из-за какой-то паршивой нефти…

Академик В.А. Ацюковский, лекция № 15 – «Откуда взять чистую энергию, можно ли долететь до звёзд Шаровые молнии».

Предположим, что повзрослевшее человечество в лице ряда стран, устав от рабства денег и зависимости от чужих интересов денежных мешков, в 2030 году решило объединить свои усилия и, перейдя к безденежной экономике, реализовать проект освоения рядом находящихся звезд. Этими странами также по нашему предположению стали: Россия (как держатель основных разработок по звездным программам и звездному оружию, приборной базы для дистанционного исследования новых космических объектов, мозг программы, страна-руководитель проекта, изготовление двигателей, разработка программ полета, подготовка команд проекта, разработка специальных видов оружия), Китай (страна-реализатор программы, т.к. обладает мощной индустриальной экономикой, изготовление корпусов, строительство космопортов на Земле и Луне, доставка на орбиту Луны модулей летательных аппаратов), Индия (разработка систем искусственного интеллекта для автопилота и систем автоматической защиты от неожиданной звездной агрессии), Саудовская Аравия, ЮАР (частичное финансирование проекта), Бразилия и Аргентина (частичное финансирование проекта, изготовление ряда материалов для проекта), Сербия и Венгрия (производство аппаратуры для проекта). Также дружественное отношение к проекту и содействие решили оказать Грузия, Кыргызстан, Абхазия, Египет, Мьянма.

Реализация проекта была намечена на 2180 год, т.е. через 150 лет (50 лет на науку и создание сети связанных институтов и НИИ, 50 лет на подготовку производства и начала производство и исследования на Луне, 50 лет на реализацию и вывод аппаратов на орбиту Луны). Перечень звездных систем к которым решено направить исследовательские экспедиции приведен в таблице 1 (выделены).

Таблица 1. Расстояние до ближайших звезд.

Название звездыЗвездная система/созвездиеРасстояние в световых годах
1СолнцеСолнечная система8,31 св. мин
2Проксима ЦентавраАльфа Центавра4,244
3Звезда БарнардаЗмееносец5,96
4Луман 16Парус6,516
5Вольф 359Лев7,78
6Лаланд 21185Большая медведица8,31
7Сириус АБольшой Пес8,6
8Сириус В
9Лейтен 726-8Кит8,73
10Росс 154Стрелец9,69
11Росс 248Андромеда10,3
12ε ЭриданаЭридана10,52
13Лакайль 9352Южная рыба10,74
14Росс 128Дева10,91
15WISE 0350-5658Сетка11,20
16EZ ВодолеяВодолей11,26
17ПроционПалый пес11,40
1861 ЛебедяЛебедь11,40
19Струве 2398Дракон11,52
20Грумбридж 34Андромеда11,62

Для реализации проекта экономики стран было решено перевести на безденежную экономику на время реализации проекта, что позволяет исключить финансовые дыры и воровство, а также исследовать насколько может быть повышена эффективность при использовании безденежной экономики и выработки программ для полного перевода Земли на безденежную экономику.

Итак, это цель. Далее рассмотрим основные задачи, которые следует решить в столь короткий срок.

  1. Строительство нового международного космопорта на Южном полюсе, для преодоления двух радиационных поясов, включенных Творцом вокруг Земли, для возможности переброски персонала проекта на Луну.
  2. Сборка модулей производится на Земле, дале танкерами транспортируется на Южный полюс, ледоколами до космопорта, и, далее, на Луну.
  3. Очистка орбиты Земли от зондов и пилотируемых аппаратов паразитных цивилизаций, оказывающих тысячи лет вмешательство в дела землян. Тоже самое далее надо сделать на Луне, Марсе. Без этого обеспечить секретность миссии землян для иных цивилизаций не представляется возможным.
  4. Строительство на Луне производственного корпуса для сборки 7 межзвездных экспедиционных станций,  космических линкоров, снабженных каждый 1000 космических истребителей и наземных десантных кораблей, для защиты станций от возможной агрессивной встречи в точках назначения и для обследования поверхности при контакте. Также нужен грузовой космический танкер, несущий модули автоматически разворачивающихся заводов, буровых машин, роботов строительной техники, 100 000 зондов для размещения на орбитах исследуемых планет на постоянной основе (1000 зондов на одну планету).
  5. Также на Луне должны быть созданы звездные научные центры и космические городки для размещения персонала, международный космопорт, антенны для радио и сотовой связи с Землей, коммерческие предприятия, сопутствующие проекту в рамках безденежной экономики. Здесь возможно участие любых стран (Германия, Франция, Япония, США).
  6. Обследовать орбиты всех планет Солнечной системы. Установить вокруг всех планет поле зондов для постоянного наблюдения за возможными вторжениями чужеродных объектов. При обнаружении жизни на Луне и Марсе обеспечить включение обнаруженных народов в список дружественных народов Солнечной системы, обеспечить их всем необходимым или перебросить на Землю по их желанию. Если же будут обнаружены рабовладельческие или агрессивные объекты они должны будут быть либо изгнаны из Солнечной системы, если они разумны, либо полностью уничтожены.
  7. За столь короткий промежуток времени в том числе, используя научные центры на Луне, должны быть разработаны все необходимые приборы, способные обеспечить цели экспедиции, в том числе дистанционную георазведку, подводную разведку, обнаружение пилотируемых аппаратов противника, оружие, способное противостоять возможным вооруженным силам агрессивных планет, космических пиратов или агрессивных сообществ во время путешествия. Снаряжение экспедиций должно предусматривать возможное вторжение в ситуацию на ряде планет, если результат вторжения можно будет считать положительным на основе моделирования (вооруженные силы противника слабее и невелики).
  8. Разработка новых двигателей на эфирной вихревой тяге, систем скоростной связи на базе эфира, способной осуществлять связь практически мгновенно на расстояниях в несколько сотен световых лет. Поскольку разработки по этой теме наиболее широко представлены рядом ученых и независимых исследователей именно в России, то эту задачу будет решать наша научная школа. Предполагаемая максимальная скорость аппаратов с такими двигателя 50х по отношению к скорости света.
  9. Разработка новых видов оружия и защиты:
  10. Защитные силовые поля;
  11. Нейтрализаторы быстрых подвижных объектов;
  12. Расщепители быстро приближающихся объектов (снарядов, астероидов, мусора);
  13. Аннигиляторы ядерных взрывов;
  14. Гравитационные пушки;
  15. Лазерные боевые лучи;
  16. Приемники и анализаторы мыслей противника;
  17. Локаторы для обнаружения невидимых пилотируемых аппаратов;
  18. Рассеиватели энергии гравитационных магнитов;
  19. Аппараты для аннигиляции крупных обломков и метеоритов;
  20. Создатели множественных голограмм своих кораблей для запутывания противника;
  21. Полевое оружие, нарушающее функционирование мозговых импульсов живых существ на расстоянии.
  22. Маскировка кораблей, невидимость в том числе и радиолокационная.
  23. Виды аппаратуры, которая понадобиться для обеспечения целей экспедиции:

— разработка альбомов звездных карт по ходу движения с помощью круговой системы телескопов и локаторов, создание науки о создании звездных карт и маршрутов;

— аппаратура космической мгновенной связи по аналогу обмена информацией звездами внутри Галактики;

— разведывательные зонды. Формируясь в сеть, зонды должны обеспечить сбор информации о топографии планет, параметрах температуры, спектрального анализа составляющих планету веществ, места их скопления, объемы. После формирования модели наблюдаемого объекта обеспечить фиксирование и обнаружение движений на планете. Для сокрытия присутствия материнской экспедиции данные зонды должны быть полностью автономны. Т.е., например, находясь за пределами звездной системы экспедиционная станция выпускает облако зондов, например, 1000 единиц, которые далее самостоятельно, следуя заложенному алгоритму, направляются к первой обследуемой планете, организуются в сеть и, находясь на орбите, производят фиксацию поставленных задач.

— подобные сети зондов нужны и для разведки под водой, если она присутствует на исследуемой планете. Зонды, снабженные эфирной тягой должны иметь возможность самостоятельно путешествовать по планете, быть маленькими насколько это возможно, например, размером с муху;

— автоматические телескопы высокой частоты фиксации, способные вести наблюдение и обнаружение новых объектов на скоростях выше световых. Это позволит уточнять маршрут для исключения столкновений с небесными телами;

— гасители отражения радиоволн для маскировки кораблей;

— обнаружители внутреннего устройства летящих объектов для своего рода рентгена анализа чужих кораблей, обнаружения двигателей, центров управления, отсеков с десантом или оружием;

— мыслеуловители. Предположительно во Вселенной общий язык – пракрит, т.е. древнерусский язык, носителями которого мы и являемся. Что касается мыслей, то их природа не зависит от используемого языка, что делает разработку таких устройств принципиально возможной. Устройство должно обеспечивать передачу мыслей, идущих от объекта на расстоянии и возможно подвижного. Мыслеуловитель заменит смыслоуловитель. Также учитывая, что Ложь в мыслях сразу обнаруживается, мыслеуловитель даст возможность выявления коварства и агрессии по отношению к землянам для своевременного реагирования на такие сигналы;

— аннигилятор быстродвижущихся объектов;

— определитель истинной формы. Устройство отображающее истинную форму живого существа на случай если оно умеет принимать другой облик, например, человека.

— рассеиватель мозговых импульсов – позволяет обездвижить противника, отключить его мозговую деятельность.

— телепортатор грузов с Земли. Устройство позволит разместить камеру приема на Земле и камеру передачи на нужной планете и обеспечить мгновенную передачу грузов. Использование для переброски людей опасно, т.к. может быть много жертв.

— лучевой нейтрализатор. Любое живое существо, попавшее в зону действия луча стает неподвижным до снятия излучения;

— зонд обнаружитель зон сгущения радиации на поверхности планет;

— нейтрализатор радиоактивного излучения для создания вокруг человека локального поля, нейтрализующего радиацию;

— роботы для исследования пещер и тоннелей внутри планет. Наиболее удачная идея о размещении заводов землян под поверхностью планет в разнообразных пустотах, пещерах. Это не вносит изменений в жизнь жителей планеты и позволяет землянам реализовать свои цели.

— машины для бурения тоннелей вглубь планет и для создания камер под поверхностью земли для размещения производств землян.

Цели миссии:

  • Добраться цели;
  • При входе в звездную систему назначения включить радио маскировку, чтобы исключить преждевременное обнаружение, сами летательные аппараты землян должны иметь светопоглощающее покрытие для исключения визуального обнаружения;
  • Начать исследование планет с периферии звезды. При обнаружении паразитных вражеских сил, уничтожить их, возможно цивилизация находится под контролем космических пиратов, как и Земля в прошлом;
  • Если обнаружены признаки разумной жизни следует установить степень ее развития, текущий социальный строй, признаки развитости вооружений и космических сил, направить для контакта робот-зонд. В случае коварства со стороны населения робот может быть уничтожен вооруженными силами планет, что позволит выявить характер зрелости сознания населения планет.

— Если налажен дружественный контакт вести его через робот зонд. Основные силы расположить на соседних планетах для сокрытия от зон видимости.

— по ранее разработанной программе налаживания контакта произвести плановые процедуры переговоров и обмена технологиями. Далее организовать наблюдение для оценки развития ситуации в течение 1-3 лет.

— если серьезных ВВС и агрессии в звездной системе не обнаружено приступить к полномасштабному зондированию всех планет, высадки для забора образцов, спуск и запуск автоматических заводов по разворачиванию добычи ископаемых и формирования подготовительной базы для прибытия землян и организации поселений в данной звездной системе. Также устанавливаются модульные установки синтеза воды на данной планете для создания водоемов и водохранилищ, возможно рек на постоянной основе.

— дальнейшая задача это уже в сотрудничестве с обнаруженными дружественными цивилизациями соорудить на одной из планет новый космодром, базу землян откуда уже будут начинаться новые проекты по дальнейшей космической разведке.

— параллельно если обнаруженные цивилизации не против начать совместные проекты, возможно земляне станут донором технологий для обнаруженных цивилизаций или наоборот.

— если обнаруженные цивилизации агрессивны и имеют развитую космическую инфраструктуру или имеют сильных покровителей с соседних звезд, то тогда следует ограничиться разведкой всех планет, сбором всей возможной информации и покиданием данной звездной системы. Основная задача здесь не оставить следов присутствия основных сил экспедиции, собрав максимум информации. Далее начать движение к новой цели, установленной руководством проекта с Земли. Стоит проработать и версию, что все планеты некоей звездной системы составляют хорошо вооруженные крепости и могут быть опасны для присутствия землян. Поэтому любое исследование должно начинаться с присутствия зондов-роботов, т.к. обмен сигналами может обнаружить материнские силы Землян, стоящие за пределами исследуемой звёздной системы. В этом случае задача зондов становится чисто военной: разведка и составление карт расстановки вооружений противника.

— Таким образом, проект будет масштабироваться и знание Землян об окружающих мирах будут формироваться более полно. Мы узнаем где есть друзья, а где засели враги и как это можно использовать. Возможно будет установлено, что вообще происходит на соседних звездах, а может быть и во всей Галактике, станем полноправным членом звездного сообщества, найдем новых друзей и новые просторы для заселения землян в новых мирах, будут созданы космические путешествия и экскурсии.

— не исключаем и ситуацию, в которой земляне возглавят освободительную миссию по освобождению захваченных миров рядом расположенных созвездий и объединения сил уже Космической коалиции против неких сил Зла, которые эти миры пытаются захватывать и устанавливать на них рабские режимы или денежные отношения.

В следующей статье мы рассмотрим принципы построения безденежной экономики для создания инфраструктуры проекта.

Добавить комментарий